Сайт – это живая система, которая требует регулярного «подкармливания» свежим контентом и смены дизайна, чтобы быть интересным как для постоянных посетителей, так и для привлечения новой аудитории. Человеку требуется 0,05 секунды, чтобы понять, что сайт е

Новости / Статьи 21-фев-2019, 01:37 0 485

Сайт – это живая система, которая требует регулярного «подкармливания» свежим контентом и смены дизайна, чтобы быть интересным как для постоянных посетителей, так и для привлечения новой аудитории.

Человеку требуется 0,05 секунды, чтобы понять, что сайт ему не нравится и уйти с него. Поэтому и здесь работает принцип поговорки: «Встречают по одежке, а провожают по уму». В конкурентной борьбе важна каждая деталь. Не забывайте, что ваши конкуренты не сидят на месте, и поэтому вам нужно, как можно раньше применять те новые веяния в оформлении, которые гармонично впишутся в сайт, делая его привлекательным и современным.

Итак, рассмотрим главные тенденции дизайна в наступающем году.

1. Скорость

У вашего сайта есть всего три секунды, чтобы произвести впечатление на пользователя. Поэтому если сайт вовремя не загрузится, то люди перейдут на другой ресурс, а вы для них останетесь в прошлом. Скорость загрузки – это первое, на что необходимо обратить внимание при разработке сайта. Изображения, видео, любые элементы дизайна должны быть оптимизированы и максимально сжаты.

2. Персонализация

Специалисты утверждают, что в 2019 году более успешными будут сайты, отвечающие наиболее полно пользовательскому опыту, которые предоставят информацию на основе интересов потребителей, их личных предпочтений. То же самое касается и дизайна, ведь он должен максимально соответствовать стилистике бренда, чтобы точнее сориентировать посетителя на сайте.

3. Сайты E-commerce

В следующем году будет активно внедряться локализация мест. Таким образом пользователю может быть доступна функция с определением ближайших магазинов, торговых центров и т.д., где находится нужный ему продукт или услуга. Даже розничные магазины будут интегрированы с сайтами. А разработка мобильных приложений позволит поддерживать онлайн взаимодействие с брендом.

4. Повышенное внимание к смартфонам

Для выхода в интернет всё чаще и чаще используются именно смартфоны. Поэтому дизайн сайта должен выглядеть даже лучше, чем на десктопной версии. Те, компании, которые не адаптировали свои ресурсы для мобильных, могут потерять больше половины пользователей. Если вы ещё не оптимизировали свой сайт, убедительно рекомендуем вам это сделать.

5. «Массивный» дизайн

Предполагается, что будет использоваться больше «воздуха» в пространстве и чистых цветов. Сайт разделят на большие цветные и белые блоки. При этом учитывайте, что цвета должны правильно отображаться в разных браузерах и устройствах.

6. Шрифтовое разнообразие

Шрифты задают стиль всего сайта. В 2019 году модным станет разработка собственных, индивидуальных шрифтов компании. А также приветствуются нестандартные подходы в составлении текстовых элементов. Таким образом цветовой монолит будет разбавлен креативной типографикой.

7. Оформление видео-контента

Есть предположение о том, что на пользовательский видео-контент будет приходиться 80% от всего трафика. В наступающем году опробуются разные пути решения, как оформить страницу с таким контентом и завладеть вниманием своей аудитории. Поэтому уже сейчас на сайтах хорошо раскрученных брендов обязательно есть страничка с видеоматериалами, и даже сняты ролики, в том числе и для социальных сетей.

Сайт – это живая система, которая требует регулярного «подкармливания» свежим контентом и смены дизайна, чтобы быть интересным как для постоянных посетителей, так и для привлечения новой аудитории. Человеку требуется 0,05 секунды, чтобы понять, что сайт ему не нравится и уйти с него...
Источник: https://asterica.ru/blog/aktualnie-trendi-veb-dizayna

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок