Обычный вазелин с необычайно полезными свойствами для домашнего быта!

Новости / Статьи 14-фев-2019, 00:24 0 415

Вазелин - поистине универсальное средство, которое применяется абсолютно в различных целях: от косметологических до технических. А если проявить смекалку, то этот чудо-продукт можно использовать и в быту.

Обычный вазелин с необычайно полезными свойствами для домашнего быта!

Спасение мебели от жвачек
Против вазелина у жевательной резинки нет шансов. Нужно нанести на нее вазелин (если жвачка твердая как камень, средство необходимо втирать в течение пары минут). Совсем скоро вы заметите, что резинка превращается в массу, которую с лёгкостью можно очистить.

Очищение подсвечников
При создании приятной атмосферы для ужина при свечах потребуется изрядно помучиться с очищением подсвечников от скопившегося воска. На помощь придет вазелин, им нужно покрыть внутреннюю часть подсвечника и воск легко отойдет от металла.

Смазка деталей пылесоса
Вазелин может значительно упростить разборку пылесоса, которая иногда требует больших усилий. Если смазать места соединения деталей этим средством, с их разъединением справится даже миниатюрная хозяйка.

Уход за кожаными изделиями
Для ухода за натуральной кожей производители рекомендуют приобретать специальные средства, которые зачастую являются дорогостоящими. Но мало кто знает, что заменить их можно обычным вазелином. Наносить его на поверхность необходимо губкой тонким слоем. Через четверть часа удаляем состав сухой тряпочкой.

Верный помощник в строительных работах
Вазелин - отличная альтернатива малярному скотчу. Его можно нанести на абсолютно любые поверхности, а после проведения работ без труда удалить.

Что делать, если надоел скрип дверей деревянного шкафа?
Ответ - вазелин. Его необходимо нанести кистью на петли, направляющие и пазы дверок мебели.

Защита изделий из металла от коррозии
Прежде чем отправить велосипед или любой другой металлический предмет на хранение в сырое и холодное место, смажьте его вазелином. Ржавчина, наледь или пыль ему будет не страшна.

Уход за мебелью
Помочь сохранить мебель из дерева в первозданном виде или удалить пятна можно с помощью вазелина. Отличное и недорогое, а главное безопасное средство.

Мебель "трансформер" - набирает популярность с каждым днем!
Отбеливаем межплиточные швы; копеечное средство вернет былую белизну и свежесть!
Вернем сантехнике сверкающий первозданный вид за пару копеек! Боремся с желтизной и налетом!

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок