Отделка ванной комнаты: что может быть выгоднее керамической плитки?

Новости / Статьи 14-фев-2019, 00:24 0 479

Как только дело доходит до ремонта в ванной комнате многие традиционно останавливаются на керамической плитке в качестве материала для отделки стен. А ведь на сегодняшний день существует масса альтернативных вариантов, использование которых к тому же будет в разы выгоднее.


При выборе бюджетной замены плитке прежде всего следует руководствоваться следующими критериями:
- высокая скорость и простота монтажа;
- материал должен быть устойчив повышенной влажности;
- покрытие должно быть долговечным и не требующим особого ухода.
Исходя из этого рассмотрим основные наиболее подходящие варианты.

Бетон

Отделка ванной комнаты: что может быть выгоднее керамической плитки?
vsnr.ru


Одно из самых распространенных решений при оформлении ванной комнаты. Отделка бетоном не только смотрится стилтно, но и считается весьма практичной (такие стены не маркие и не требуют особого ухода). Кроме того, покрытие не имеет швов. Важно: декоративный бетон необходимо покрыть специальным водоотталкивающим составом.

Краска

bathroomexpert.ru


Покрытие пользуется большой популярностью благодаря большому количеству доступных оттенков. Для того чтобы краска в ванной комнате в течение длительного времени не утрачивала первоначальный вид, лучше отдать предпочтение составам на акриловой или латексной основе и наносить их в два-три слоя. Мыльный раствор - все, что нужно для ухода за такими стенами. Рекомендуется выровнять поверхность прежде чем нанести краску.

Жидкие обои

fashion-int.ru


Покрытие наносится шпателем на стены (причем особых навыков для этого не требуется). Жидкие обои отлично зарекомендовали себя в эксплуатации. Уход максимально прост - протирание смоченной в мыльной воде тряпочкой.

Водостойкие фотообои


Ещё одни обои, но на этот раз в их классическом понимании. Использовать необходимо виниловые или стекловолокнистые обои. Места стыков нужно обработать средством, изготовленным на основе силикона. В качестве грунтовки лучше применять влагостойкую смесь с антигрибковыми добавками. Кроме того, можно подобрать принт имитирующий керамическую плитку.

Кирпич

intererro.ru


Почему бы не оформить ванную комнату в стиле "лофт"? Для кирпичной стены потребуется лишь пропитка защитным составом. Таким образом можно выполнить как все поверхности, так и одну плоскость. Кирпич же отлично сочетается с любой другой разновидностью отделки.

Пластиковые панели

sippanel.ru


Прежде всего материал радует невероятным ассортиментом оттенков и размеров. Он может быть применен как для отделки стен, так и потолков, а также не требует предварительного выравнивания плоскостей. Однако следует отметить его недостаточную прочность.

Кухня в «хрущевке» как превратить 6 кв.м. площади в практичный стильный интерьер с минимумом затрат
10 Лайфхаков для дома - которые помогут максимально упростить повседневную жизнь

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок