Чем отчистить ванну от известкового налета и ржавчины не повредив эмаль

Новости / Статьи 14-фев-2019, 00:24 0 472

Со временем любая ванная теряет свой первоначальный вид, причем вопрос ее стоимости играет здесь второстепенную роль. Даже самую дорогую ванную ждёт эта участь (только немного позже). Хозяйки не могут с этим мириться, поэтому находятся в вечном поиске чудо-средства.

Чем отчистить ванну от известкового налета и ржавчины не повредив эмаль
dekormyhome.ru

Современный рынок сегодня предлагает массу вариантов, вот только какому из них отдать предпочтение? О том с какими причинами связана потеря безупречного внешнего вида, с чего начать и каким химическим средствам отдать предпочтение, расскажу далее.

Причины появления загрязнений
Первостепенной причиной образования жёлтого налета на ванной является воздействие жёсткой воды в течение длительного периода времени. Кроме того, негативно сказаться на ее состоянии могут металлические старые трубы, ржавчина которых оставляет на эмали следы.
Ещё одной частой причиной появления налета является недостаточный уход за ванной. В таких случаях справится с ним можно только сильнодействующими средствами, которые в свою очередь считаются достаточно агрессивными и способны повредить сантехнику (а ее восстановление - недешевое удовольствие).

С чего начать очистку
Прежде всего необходимо помнить, что любое мелкое загрязнение лучше устранять сразу (например, капли зубной пасты, мыльные потёки, следы краски), а также регулярно мыть ванную. Такой подход поможет избежать необходимости отбеливания сантехнического прибора. Теперь перейдем к вопросу, каким средствам стоит отдать предпочтение.

Бытовая химия


Полки магазинов заставлены средствами различных видов и производителей. Какое же выбрать?
Советую обратить внимание на гели и пасты, поскольку они меньше всего царапают эмаль. Наносить средства необходимо согласно правилам инструкции.
Для удаления загрязнений с акриловой поверхности лучше приобрести специальный очиститель. Он достаточно дорогой, однако другое средство может попросту испортить вашу ванную.
Великолепно справляется с известковым налетом в ванной, раковине и на плитке это "Grass Gloss", в моем случае, только он смог справиться с известковым налетом так что бы не повредить эмаль.
С пятнами ржавчины отлично справляется "Санос" (применять только в крайних случаях, средство может повредить эмаль).
"Comet" и "Ultra White" достаточно эффективны в борьбе с загрязнениями. Положительные отзывы завоевал также "Доместос" (единственный его недостаток - резкий запах хлора).
Популярностью и спросом пользуется "Cillit Bang", однако он относится к мягко действующим веществам и чтобы его эффект был максимально заметным, рекомендуется наносить его на поверхность ванной как минимум один раз в семь дней.

Отбеливаем межплиточные швы; копеечное средство вернет былую белизну и свежесть!
Обычный вазелин с необычайно полезными свойствами для домашнего быта!
10 Лайфхаков для дома - которые помогут максимально упростить повседневную жизнь

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок