Почему в квартире много пыли и как от нее избавиться?

Новости / Статьи 14-фев-2019, 00:24 1 502

Дом - место, о котором хочется заботиться, придавать ему уют, соблюдать в нем чистоту, но и проводить все свои выходные в позе зю, вооружившись тряпкой - не самая радужная перспектива. Больше всего меня изводила пыль. Только уберешься и она вновь покрывает всё и вся. Я не одна из тех хозяек, что восторженно улыбаются своим победам на бытовом фронте, мне бы лучше это время с семьей провести, потому я решила разобраться в причинах возникновения пыли и способах ее уменьшения. Оказывается, сэкономить время на делах тряпочных, довольно просто! 

Почему в квартире много пыли и как от нее избавиться?
bestov.ru

Да откуда ты берешься?

Эта вредность образуется как правило либо вследствие биологических факторов, либо технических. Дабы дать бой опасному аллергену, нужно установить причины его возникновения.

Биологические факторы

99% пыли образуется из эпидермиса волос. Если вы счастливый обладатель пушистого зверька, то ее количество увеличивается в разы. Разумеется, сбривать волосы и отдавать питомца - бессердечно и крайне не логично, но вот поменять свои перьевые подушки и одеяла, определенно стоит. Это великие пылесборники, которые при малейшем постукивании, выбрасывают из себя всю скопленную пыль. Отдайте предпочтение бамбуковому наполнителю, или на худой конец синтетическим материалам. 

Грибок и плесень - главные враги. Они выбрасывают в воздух тысячи спор, которые мгновенно распространяются по квартире и оседают в виде пыли везде, где только можно.

Технические факторы

К ним относится расположение дома и этаж, на котором вы проживаете. Естественно, чем вы дальше от магистралей и заводов, тем чище в вашем доме.

Как минимизировать количество пыли

polzavred.ru

1. Вода - главный помощник

Частая влажная уборка поможет сделать воздух в доме более легким. Вся электроника служит своеобразным магнитом для пыли, потому ее следует протирать особенно часто.

2. Долой веник

С ним вы соберете только крупный мусор, а пыльные частицы будут просто разлетаться по всему дому.

3. Постельное белье

Подушки и одеяла следует периодически выбивать или пылесосить, а постельное белье менять не реже одного раза в неделю Так вы и количество пыли уменьшите и свой сон улучшите.

4. Уборная

Здесь следует наводить красоту на своей голове. Укладка и сушка волос, должна проводиться именно в этой комнате, равно как и вычесывание своих питомцев. Такая простая хитрость послужит вам хорошую службу.

5. Метелка

Ее можно доставать для дополнения образа, в котором вы планируете встречать голодного во всех отношениях мужа и не более. Это самый бесполезный атрибут уборки, раскидывающий пыль во все стороны. 

6. Меньше хлама 

Переберете все свои вещи, избавьтесь от лишнего и непригодного, этим вы упростите себе жизнь. Все статуэтки и плюшевые игрушки - пристанище пыли, потому если вы решили дать бой этой вредности, то все подобные мелочи интерьера, будет целесообразным скрыть. 

7. Цветы

Хлорофитум и фикус - не меньшие магниты для пыли, чем, к примеру техника, только вот с себя они ее уже не отпускают. Обязательно заведите эти растения!

Меламиновая губка - волшебница, которая обязана быть у каждой хозяйки
Простые средства для удаления налета с плитки в ванной комнате
Чем дешево почистить столешницу на кухне но чтобы не испортить покрытие?

Комментарии (1)

Бильярд

Бильярд23-июн-2020, 17:14

Надо двигаться играть онлайн в игры - бильярд, и маджонг с судоку. Логика поможет составить цельный план и реализовать его. Можно еще стрелять из лука и играть в настольный теннис. Нарды с шашками и шахматами или в карты поиграть бесплатно.


ответить

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок