8 типов характера, которые можно определить по столу на кухне

Новости 21-фев-2020, 01:47 0 725
8 типов характера, которые можно определить по столу на кухне

Стол девственно пустой и слегка пыльный: трудоголик

Вам не до рассиживаний за чаепитиями. Когда вы приходите с работы, сил остается только на то, чтобы по-быстрому слопать что-нибудь в гостиной под уютное бормотание телевизора. Душ — и доползти бы до подушки. Немудрено, что стол на кухне у вас просто для мебели. Ну ведь у всех есть, значит, пусть стоит. 

Плохого в этом ничего, пожалуй, нет. Работать — это хорошо и правильно. А вот если у вас в доме начнут появляться коробки из-под фастфуда, пластиковые ложки-вилки и прочие одноразовые прелести, пора бы задуматься: не слишком ли большой кусок своей жизни вы приносите в жертву работе?

Стол сияет, будто ему два дня, а не два года: перфекционист

Идеальная скатерть без единой морщинки, нигде ни пятнышка, в ящике стола притаились накрахмаленные салфетки. Да, безусловно, перфекционист. Ведь кухня, по официальным заявлениям ученых, это самое грязное место в доме. Даже если вы никогда не готовите, а гостей у вас можно встретить не чаще, чем снег в июле, чистота будет ослепительная. Психологи говорят, что перфекционизм — это не слишком здорово, ведь стремление к совершенству во всем подрывает силы и разъедает душу. Тут лишь бы не дошло до стадии «встал ночью водички попить, вернулся — кровать уже застелена». 

Стеклянный стол: рисковая особа

Невозможно не понимать, какие риски влечет за собой такое интерьерное решение. Во-первых, каждое прикосновение к стеклянному столу — это мерзкий отпечаток пальца. Во-вторых, вещь все-таки хрупкая. Не дай бог, зайдет в гости приятельница с ребенком, тот расшалится и… Однако вы готовы идти на риск ради того, чтобы окружить себя вещами, которые вам по-настоящему нравятся. 

Стол как с картинки: светская львица

Хоть сейчас фотографируй — и в журнал модных интерьерных решений. На такой кухне полотенца всегда идеально белоснежные, столовые приборы — именно приборы, а не разрозненные вилки-ложки, стол сервируют как положено, а салфетки только тканевые. Правда, не исключено, что некоторые из них только для показухи. Ими не то что не пользовались, на них даже не дышали. 

Вам хочется, чтобы вас окружали атрибуты успеха, эдакое «жизнь удалась». Глянцевая картинка в Instagram — ваш ориентир, цель и идеал. Это и неплохо, лишь бы за атрибутами была достойная суть, а не пустота.

Стол с несъедобными вещами: романтик

Романтики — люди обычно не очень практичные. Они неделями могут собираться прибраться, пока стол зарастает всякой ерундой типа флакончиков, блокнотиков, ручек, головоломок и прочей фигни, под которой можно найти даже спящего кота. «Когда-нибудь потом», — говорите вы себе. Это потом может никогда и не настать. 

Вы уверены, что вы можете достичь любой цели, просто вам ничего не нужно, вы не амбициозны и непривередливы. Но однажды вы начнете добиваться своего и непременно добьетесь. Если разгребете стол. 

Пять видов хлеба, пятна и крошки: мать семейства

Пятна от детского пудинга, крошки от печенья, пять разных блюд в холодильнике в расчете на приверед — да, тут диагноз совершенно точный. Никто, кроме вас, не в состоянии поддерживать порядок на кухне, а вас на все попросту не хватает. Зато вы умеете делать людей счастливыми — и бог с ним, с этим столом, который никогда не бывает идеально чистым. 

Раскладной стол: бог вечеринок

И гений тусовок. Вы, очевидно, любите гостей, а они любят вас. Собрать у себя огромную компанию вовсе не кажется вам испытанием, вы с организацией любого праздника справляетесь на ура. Хлопотно? Да бросьте, это же приятно! Единственный, кто тут недоволен, — соседи. Все-таки шумные вечеринки хороши, когда сам в них участвуешь, а не терпишь за стеной. 

Стол неудобный или вообще отсутствует: богема

Кому нужны эти мещанские штучки типа обеденного стола! Точно не вам. Мебель для вас — это концепция, а не вопрос комфорта или необходимости. Уж лучше поставить на кухне что-то не очень функциональное, зато необычное. Или вообще оставить пространство пустым, нежели тащить в дом типовой стол из мебельного гипермаркета. Что ж, вы хотя бы не боитесь перестраивать пространство под себя, что само по себе похвально. 


Комментарии (0)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок