Квартира за миллиард: как выглядит самое дорогое жилье Москвы

Новости 21-фев-2020, 01:47 0 465
Квартира за миллиард: как выглядит самое дорогое жилье Москвы

В этот рейтинг мы не стали включать загородные дома и особняки, ведь их ценник еще более заоблачный, нежели в Москве. Например, в поселке Серебряный Бор, где, по слухам, купил дом Дима Билан, особняки могут стоить и 2 миллиарда рублей. Правда, цены в рублях там никто не выставляет — все цифры на официальном сайте поселка приведены исключительно в долларах и евро. 

Впрочем, в многоквартирных домах жилплощадь по цене не уступает. 

«Башня Федерация»: 2 600 000 000 рублей

Фото: cian.ru

Цена квадратного метра: 1 192 114 рублей

2 181 квадратный метр — посчитайте, сколько типовых однушек поместится на площади этого пентхауса, который занимает три этажа — с 95-го по 97-й. Десятиметровых студий, которые продают в Москве за безумные деньги, так и вовсе 200 штук. 

«Неповторимые панорамные виды на Москву с высоты 360 метров, высококачественная отделка и инженерные системы», — расписывают достоинства апартаментов продавцы. Правда, из отделки только стекла да лестницы. Зато кафе, магазины, офисы — это все есть прямо в небоскребе. 

Для сравнения: чуть больше 2 миллиардов в год казна Российской Федерации получает от нефтяных доходов.

Гранитный переулок: 2 284 329 600 рублей

Фото: cian.ru

Цена квадратного метра: 2 402 029 рублей

В ассортименте предложений есть сразу несколько пентхаусов. Каждый из них площадью не меньше 900 «квадратов» занимает полностью верхний этаж дома. А вот внутри апартаменты на жилье пока не слишком похожи. Панорамные окна да колонны — все, что там есть. Отделки никакой не предусмотрено, планировка свободная. Зато снаружи красота: роскошные холлы, дворцовые коридоры. Впрочем, угодить с ремонтом человеку, который может себе позволить 2 миллиарда на жилье, сложно. Для сравнения: именно такую сумму планируют потратить в 2020 году на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов по всей стране. 

Особняк в Хамовниках: 1 975 225 200 рублей

Фото: cian.ru

Цена квадратного метра: 772 266 рублей

Три жилых этажа, подвал, чердак, парковка. Звучит, почти как известное стихотворение Блока про улицу, фонарь, аптеку. Но только очень дорого. Общая площадь особняка в центре Москвы — 2 557,7 квадратных метра. «Отлично подходит для обустройства штаб-квартиры», — считает брокер. Внутренней отделки, судя по отсутствующим фото, никакой. Зато снаружи — дорого-богато. 

Гостиница «Украина»: 1 456 095 500 рублей

Фото: cian.ru

Цена квадратного метра: 2 867 459 рублей

Легендарную гостиницу распродают по частям. Трехуровневый пентхаус площадью чуть больше 500 «квадратов» можно купить за 1,5 миллиарда. Зато с отделкой, да еще какой: итальянский мрамор, оникс, канадский дуб, элитная сантехника. Плюс терраса, панорамные окна, шикарные виды. Абсолютное великолепие, да еще и в стенах исторического памятника архитектуры. И ремонт не нужен. 

Подобных предложений на рынке аж три, одно другого краше. Ценник различается незначительно. 

Кстати, квартирку можно попытаться оформить в ипотеку. Правда, калькулятор на сайте объявлений на такие суммы не рассчитан. 

Четыре комнаты в Бутиковском: 1 335 633 600 рублей

Фото: cian.ru

Цена квадратного метра: 3 214 521 рубль

Самое дорогое предложение из пересчета на квадратный метр. За миллиард триста миллионов предлагают купить четырехкомнатную квартиру общей площадью 450 «квадратов» в Бутиковском переулке. Это, конечно, пентхаус с видом — виды открываются на Зачатьевский монастырь и Крымский мост со стометровой террасы. 

«Эксклюзивный ремонт, полная комплектация мебелью и предметами интерьера от ведущих мировых брендов. Акустика High-End класса, дровяной камин, тонированные отзеркаливающие с внешней стороны панорамные окна, система «умный дом», — расписывают достоинства квартирки продавцы. А снаружи даже водопад есть. Надо брать. 


Комментарии (0)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок