Как лучше организовать пространство в доме по знаку зодиака

Новости 21-фев-2020, 01:47 0 408
Как лучше организовать пространство в доме по знаку зодиака

Всем нам хотелось бы жить в большой и просторной квартире, а то и в собственном доме. Но реальность такова, что чаще приходится как-то умещаться в простенькой однушке-двушке. Хорошо бы еще разместиться со всем возможным удобством, чтобы родные стены грели, а не душили.  

Овен

Овны — люди широкой души, но зачастую и им приходится жить в тесных квартирах. Для них идеальная инвестиция — в мебель-трансформеры. Например, кровать, которая убирается в шкаф, а тот, в свою очередь, превращается в рабочий стол. Стулья и кресла-трансформеры, выдвижные столики  — дизайнеры сейчас придумывают удивительно элегантные решения для небольших квартир. То же самое касается и гаджетов: чем больше функций собрано в одном корпусе, тем лучше. 

Телец

Тельцам может быть сложно в этом вопросе: они любят собирать вокруг себя приятные воспоминания в виде разных мелочей. Иногда такое собирательство может стать проблемой. Однако ее помогут решить полки: разного вида, формы, расположенные как-нибудь не слишком очевидно, например над шкафом, до потолка; антресоли тоже в списке лучших друзей Тельца. Как и лаконичные угловые стеллажи, которые могут стать ненавязчивой частью интерьера и разгрузить пространство от слишком большого количества аксессуаров. 

Близнецы

Близнецы будто созданы для организации пространства наилучшим образом. Они точно знают, что им нужно для удобства, и не постесняются прогнуть окружающую действительность под свои нужды. Их трудно смутить какими-либо трудностями в достижении цели. Нужно передвинуть? Передвинем. Выбросить? Выбросим. Близнецы — мастера находить неочевидные, но при этом блестящие решения и претворять их в жизнь. Да и от лишнего хлама в доме избавляются весьма решительно.

Рак

Раки очень ценят свой дом, это их тихая гавань и место, где они всегда в безопасности. Они умеют находить место для каждой вещи. В шкафах у них всегда все сложено и расставлено максимально компактным образом. При этом они умудряются оставлять воздух в окружающем пространстве, и тесным оно не кажется. Их секрет — не оставлять на виду ничего лишнего, а скрытые пространства использовать по максимуму. Ракам не хватает только одного умения — выбрасывать из дома все лишнее, отслужившее срок. Раки сентиментальны и привязываются к вещам. 

Лев

Львы обожают зеркала — им важно знать, что они отлично выглядят и произведут нужное впечатление на всех, кого решат обаять. Однако зеркало — это еще и отличный способ визуально увеличить пространство и сделать комнату светлее. Одно большое зеркало, стоящее в углу напротив окна, или несколько на стене над комодом — экспериментировать можно как угодно. Главное — помнить, куда в доме зеркала вешать не стоит. 

Дева

Девы по-настоящему одержимы идеей порядка в доме. Их можно назвать одним из самых организованных знаков. Лучший способ организовать вещи для Девы — это контейнеры, куда можно убрать ненужное, а сами контейнеры легко задвинуть в шкаф, где они будут занимать минимум места. Кроме того, используйте возможности мебели: ящики под кроватью и диваном, нишу, которая скрывается в пуфе, крючки, подвешенные на внутренней стороне дверец кухонных шкафчиков. 

Весы

Чтобы выстроить гармоничное пространство вокруг себя, Весам приходится блюсти баланс: хочется купить и принести домой много, а нужно на самом деле гораздо меньше. Лучший способ сэкономить место для Весов — избегать случайных покупок. Вещь должна быть максимально подходящей, желанной, качественной и функциональной. Это правило касается и мебели, и гардероба, и посуды. Если поддаваться сиюминутным желаниям, вы можете однажды обнаружить, что на кухне все шкафчики забиты милейшими кружками, от покупки которых вы не смогли удержаться. 

Скорпион

Скорпионы умеют зонировать пространство так, чтобы оно выглядело больше. Перегородки, ширмы, занавески, мебель — казалось бы, это все загромождает квартиру, но только не в случае со Скорпионами. Легкий стеллаж с книгами и растениями, даже особенности освещения — все продумано так, чтобы комната казалась просторнее и давала каждому немного личного пространства. К тому же они не любят копить хлам, а минимализм — лучший способ обеспечить свое место для каждой вещи. 

Стрелец

Стрельцы склонны к накопительству. Частенько у них шкафы пухнут от одежды, а на кухне нет места от множества мисочек, тарелочек и контейнеров. А выкинуть жалко. Вот сперва нужно избавиться от жалости и выбросить (или пожертвовать на благие цели) все, чем вы не пользуетесь. А потом избавиться от страсти покупать то, чем пользоваться не будете. Одноразовым вещам не место в вашем доме, они съедают вашу жизнь. Избавившись от них, вы откроете дорогу для новых впечатлений.

Козерог

Козероги стараются из всего извлечь выгоду, поэтому проявляют максимальную практичность. Вещи из серии «два в одном» — это для них. Если уж покупать гаджет на кухню, то мультиварку, которая совместит в себе функции и духовки, и сковороды, и пароварки, и бог знает чего еще. Если диван или кровать, непременно с ящиками для хранения. Страсть к декору обычно обходит их стороной, поэтому пространство загромождать попросту нечем. 

Водолей

Водолей не будет покупать слепо типовую мебель. Нет, он скорее вдумчиво оценит пространство, в котором будет жить, проанализирует, что ему действительно нужно для комфорта, и подберет идеально подходящую мебель, даже если ради этого придется повозиться. А может, даже сделать нужный стол или шкафчик на заказ. Водолеи могут и сами приложить руку к хенд-мейду, соорудив вещь, с которой им будет действительно комфортно. Ничего лишнего в квартире Водолея никогда не появится — вот и секрет идеальной организации. 

Рыбы

Представители этого творческого знака любят окружать себя комфортом. В то же время они любят, чтобы в пространстве вокруг них было много воздуха. Поэтому нередко обустраивают себе место для релакса на подоконнике, если он такие шалости позволяет. Секрет идеальной организации пространства для Рыб — в использовании скрытых мест. Например, ниша под подоконником, где поместится множество самых разных мелочей, и при этом они будут скрыты от чужих глаз. 


Комментарии (0)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок