Лев — маффин, Рак — фондан: какой вы десерт по знаку зодиака

Новости 16-фев-2020, 14:14 0 483

Овен: чизкейк

Лев — маффин, Рак — фондан: какой вы десерт по знаку зодиака

Овны любят приключения, они немножечко (а то и очень) авантюристы и никогда не откажутся попробовать что-нибудь новенькое. Прямо как чизкейк: сегодня классический «Нью-Йорк», завтра — шоколадный, послезавтра — с соусом «Орео», нутеллой и бог знает чем еще. А когда Овен в романтичном настроении, он персиковый, фисташковый или мраморный чизкейк. Вроде бы привычное лакомство, ан нет — каждый раз новое. 

Телец: ангельский торт

Тельцы — очень земной знак, основательный и домашний. Бисквитный ангельский торт — вот его десертное отражение. Торт этот еще называют «Пища ангелов». Это совершенно потрясающий бисквит, легкий и пушистый, с потрясающим ароматом ванили и мускатного ореха. Этот бисквит не содержит жиров и яичных желтков, поэтому его относят к низкокалорийным десертам. В этом вся суть Тельца — удовольствие без чувства вины. 

Близнецы: шоколад с мятой

Двуликая сущность Близнецов иногда мешает им понять, чего же на самом деле хочется. Они как двойной десерт. Мороженое «Шоколадная мята», или шоколадка с мятным наполнителем, а то и большой шоколадный пирог с мятным суфле. С одной стороны, сладкая терпкость шоколада, с другой — освежающий холодок мяты — конечно, это Близнецы! Именно поэтому с ними никогда не бывает скучно. 

Рак: фондан

Представители этого знака скрывают свою чувствительную ранимую натуру под панцирем легкой отчужденности и замкнутости. Как и фондан, кекс с жидкой сердцевиной — настоящий шедевр кулинарного искусства. Снаружи хрустящая корочка, а внутри — жидкий шоколад, горячий и сладкий. Вот и Рак такой же — обманчиво-отстраненный, а на самом деле такой теплый и нежный! Ведь недаром другое название фондана — «лава кейк».

Лев: маффин

Яркие, блистательные — казалось бы, что может быть общего у Льва с банальным кексом? С банальным — ничего. Но ведь настоящие маффины — это просто кондитерские чудеса. Украшенные кулинарным бисером, завитками крема, благоухающие корицей, ванилью и гвоздикой, с добавлением орехов или сыра, клюквы или сушеного манго, маффин в умелых руках способен стать произведением искусства. Вот эта-то многогранность и роднит Льва с маффинами.

Дева: морковный торт

Девы — одни из самых нежных и в то же время практичных созданий. Они как морковный торт: идеальное удовольствие из доступных продуктов. Поджаренные орехи и золотистая морковь, ароматы корицы и мускатного ореха, оттененные кремом из сливочного сыра — что может быть лучше. Такой торт можно приготовить практически без сахара, так что десерт может стать еще и частью здорового питания. Легкое отступление от правил без вреда для образа жизни. 

Весы: банановый сплит

В жизни Весов все должно быть гармонично и сбалансированно. Как и в банановом сплите: идеальная порция мороженого дополнена взбитыми сливками, сладость оттеняет легкая горчинка шоколадного соуса, все это заключено между двумя половинками ароматного банана и украшено коктейльной вишенкой. Великолепный образец десерта в стиле «все лучшее сразу». Как и сами Весы. 

Скорпион: «Красный бархат»

Страстный, притягательный, противостоять ему совершенно невозможно. Как и классическому английскому десерту «Красный бархат». Тот случай, когда классический не значит скучный. Один только цвет воздушного бисквита чего стоит! Плюс потрясающий сырно-сливочный крем — немудрено, что этот торт стал по-настоящему культовым не только в Британии. Он так же доминантен, как и все Скорпионы. 

Стрелец: лимонный капкейк

Оптимистичный, веселый, неунывающий и солнечный, как вкус лимонно-лаймового капкейка. Да, это Стрелец. Возможно, кто-то сочтет такой вкус слишком эксцентричным, но только не Стрельцы. Они вообще неравнодушны ко всему необычному, что приносит в жизнь свежие впечатления и эмоции, тешит их неистребимое любопытство и вкус к жизни. Цитрусовые брызги, наполненные запахом лета, — вот он, настоящий Стрелец.

Козерог: крем-брюле

Они очень серьезны и прагматичны, дисциплинированны и приземленны. Кажется, что Козерог — это этакий сухарь, у которого вместо души ежедневник с расписание дел на год вперед. На самом деле Козерог — это крем-брюле, десерт, у которого под хрустящей карамельной корочкой скрывается нежнейший заварной крем с ароматом ванили. Противостоять этому лакомству невозможно. Да и зачем?

Водолей: булочка с корицей

Звучит просто, но на самом деле так вкусно, что не оторваться. Кажется, сам аромат этих булочек вызывает зависимость. Этот десерт простой и честный, как и сами Водолеи. От него точно знаешь, чего ожидать, но он все равно каждый раз удивляет: то прослойка из творожного крема, то орехи-пекан, а то и глазурь из белого шоколада делают обычную сдобную булочку великолепным лакомством. Кстати, оно никогда не разочарует, как и Водолей. 

Рыбы: торт «Фанфетти»

В жизни Рыб всегда есть место творчеству. Они могут хотеть совершенно невозможных и противоречащих друг другу вещей, но каким-то чудесным образом умудряются воплощать свои мечты в жизнь. Яркие и разноцветные, как торт «Фанфетти», простой и в то же время очень праздничный. По сути, «Фанфетти» — это бисквит. Но благодаря тому, что кондитерская посыпка украшает его не только снаружи, но и внутри, он превращается в синоним слова «веселье». 


Комментарии (0)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок