Зачем класть таблетки для посудомойки в стиральную машинку

Новости 16-фев-2020, 14:13 0 397
Зачем класть таблетки для посудомойки в стиральную машинку

Снаружи машинка практически всегда выглядит чистой: белый корпус, сияющий барабан. Единственное, что требует регулярной чистки, — стекло в дверце и резинки-уплотнители, где оседают волокна тканей, грязь, а потом и плесень образуется. Или не единственное?

Эксперты рекомендуют чистить машинку и изнутри тоже. Кто-то советует прогонять холостой цикл стирки, заливая внутрь уксус, у кого-то другие рецепты, но мамочки в группе Mums Who Clean And Cook на «Фейсбуке» нашли другой рецепт — проще, быстрее и эффективнее. 

Одна из участниц группы поделилась своим секретом: оказывается, она закинула в машинку таблетку для посудомоечной машины и включила цикл стирки. Вода внутри помутнела уже через минуту, а через пять была похожа на жидкую грязь.

Разумеется, снаружи ничего подобного видно не было. Вся эта гадость скопилась внутри, в шлангах машинки. Недаром ее считают одним из самых грязных предметов в доме — получается, без должной очистки грязь, а с ней и тучи бактерий снова и снова оседает на белье.

«Положила две таблетки прямо в барабан и запустила стирку на самой высокой температуре. Сидела, и смотрела в машинку, как кот. Вода просто отвратительного цвета», — пишут в комментариях к лайфхаку. 


Кстати, это не единственное волшебство, на которое способны таблетки для посудомойки. Хозяйки делились опытом, как легко и просто они оттирают стекла духовки, которое на глазах из коричневых превращаются в кристально прозрачные, а также чистят металлические поверхности — от решеток в духовке до раковин. 

Кроме того, фанаты известной гуру уборки миссис Хинч уверяют, что таблетки для посудомоечной машины отстирывают белые вещи лучше любого порошка и отбеливателя. А вы бы рискнули? 


Комментарии (0)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок