5 МИФОВ О ДИЗАЙНЕРАХ

Новости / Статьи 14-фев-2019, 00:15 0 488
1 1. Хорошие дизайнеры — медленные

Дело не в самих специалистах, а в том, что дизайн требует времени. Сотрудникам приходится совершать большое количество экспериментов, повторений и много размышлять. Они тратят множество часов, проверяя разные идеи, прежде чем показать их руководству.

Поэтому дело не в медлительности, а в необходимости серии экспериментов, во время которых приходится обращать внимание на тысячи деталей, прежде чем сделать всё правильно.



2 2. Хорошие дизайнеры дорого обходятся

Много платить приходится популярным дизайнерам, а не хорошим. Вокруг масса отличных, вдумчивых, но менее известных специалистов, которыми движет идея, а не желание заработать.



3 3. С хорошими дизайнерами сложно работать

Большинство дизайнеров могут долго экспериментировать, проверять идеи и спорить, но всё это делается ради одной цели — показать отличный результат.



4 4. Графический дизайн — это просто украшение

Многие полагают, что основная задача дизайнера — «сделать красиво»: взять обычный текст, добавить к нему картинок и украшательств. Но это очень далеко от истины.

На самом деле дизайнеры считают, что форма должна зависеть от выполняемой функции — эффективной передачи сообщения читателям. Поэтому их цель — создать красивый и функциональный дизайн, что требует большого количества умений и наработанных годами навыков.



5 5. Дизайнер всегда должен быть в тренде

Новое направление в дизайне может вдохновить и подкинуть замечательных идей. Но создавать все работы, основываясь исключительно на трендах может загнать дизайнера в тупик.

Лучшее, что он может сделать — вдохновившись чем-то новым, придумать дизайн в собственном стиле и добавить лишь чуть-чуть современных новшеств. Лучшие дизайн-проекты задают тренды, а не «ныряют» в них с головой, становясь похожими как две капли воды на прочие «трендовые» проекты.



&

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Мы работаем для Вас уже более 2 лет для лучших результатов

Заказать звонок